"Строки, опаленные войной" (Конкурс чтецов)

30 – 31 января 2018 года в актовом зале МБОУ СОШ № 49 прошел конкурс чтецов, посвященный патриотическим страницам истории нашей Родины. Выступило более 70-ти учащихся школы со стихами о Великой Отечественной войне и войне в Афганистане. Читали стихотворения известных поэтов, но не только их.

Учащаяся 8 «А» класса Ибрагимова Гамар прочитала стихи собственного сочинения, а Кремнева Алина из 4 «А» класса прекрасно продекламировала стихи, написанные ее дедушкой. По общему мнению членов жюри лучшим стало выступление учащейся 11 «А» класса Котеневой Алины.

Замечательные  выступления Седых Екатерины  и Мицкевич Екатерины 10 «А» класс, а также Люлька Екатерины 10 «Б» класс; Щербаковой Ивоны и Буряковой Алины 9 «Б» класс, Батагова Виктора и Проценко Дарьи 8 «А» класс, Шутиной Софии 8 «В» класс, Артеменко Павла 7 «В» класс, учащихся 6 «А» класса Аслановой Софии и Насонова Михаила, учащихся 6 «Б» класса Просоловой Софии и Вишняка Дмитрия, Буваненко Дарьи и Бирюковой Ксении   5 «Б» класс, Балановской Татьяны, Куновой Снежаны и Мухаймарова Абдула 5 «Г» класс,

Многие учащиеся начальной школы поразили членов жюри способностью к выразительному чтению: 1 «А» класс – Слукина Диана, Пономаренко Ярослав и Гаськова София; 1 «Б» класс – Просолов Петр; 1 «В» класс – Седых Елизавета, Могильная Милена, Лобова Анастасия и Ганкевич Ангелина; 1 «Г» класс – Малик Иван. Среди 2-х классов: Денисенко София и Булла Дарья 2 «А» класс, Хачатрян Карен и Попова Эвелина 2 «Б» класс, Шутова Вероника 2 «В» класс, Косарева Ксения 2 «Г» класс,

Не подкачали учащиеся и 3-х и 4-х классов: Клименко София 3 «А» класс, Арутуньянц Эвелина 3 «Б» класс, Шестаков Вадим и Григорьева Влада 3 «В» класс, а также целая группа юных чтецов из 3 «Г» класса – Гаркуша Сергей, Волченко Елизавета, Седунков Вячеслав, Раджабов Анатолий, Чекмазова Полина и  Юклявская Людмила. А также учащиеся 4 «А» класса – Приходько Ульяна и Бормина Кира, 4 «Б» класса – Калинина София и Ротай Демид, 4 «В» класса – Серопол Мария и Черватюк Виктория.

Не обошлось без волнения и небольших заминок, но в целом конкурс оставил незабываемые впечатления о талантливых и артистичных ребятах, которые учатся в нашей школе.  Большое спасибо всем, кто принял участие!