Герои ВОВ

ПЛАН ВПР 2023-2024

Отчет о выполнении плана мероприятий за прошедший учебный год

В МБОУ СОШ № 49 Карасунского округа города Краснодара состоялся конкурс инсценированной  военно-патриотической песни в рамках месячника оборонно- массовой и военно-патриотической работы

Целью данного мероприятия было воспитание патриотических чувств у учащихся. Ученики 5-6 классов подготовили театрализованные постановки военно-патриотических песен. На сцене оживали картины военного времени, звучали знакомые песни. Были затронуты такие темы как Родина, жизнь и честь, память и гордость. Учащиеся, вместе с классными руководителями, увлеченно готовили музыкальные номера.  Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Сколько их… прекрасных и незабываемых. Каждая из военных песен – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей.

Постановки всех классов были проникнуты искренностью, тронули сердца учеников и жюри.

В МАОУ СОШ № 49 Карасунского округа города Краснодара состоялся конкурс инсценированной военно-патриотической песни в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Ребята подготовили инсценировки военно-патриотической  песни. Каждый класс принял участие в конкурсе с большим желанием, ведь это действительно важное для всей нашей школы мероприятие. Таким образом, наши ребята могут продемонстрировать свою любовь к Родине. Все участники очень старались проявить свои творческие способности и подходили с большой ответственностью и энтузиазмом. Очень долго и старательно обдумывали идеи, писали сюжеты, создавали декорации, монтировали видеоролики, делали презентации и самое главное разучивали песни. Ученики  9-11 классов постарались на славу, вложили душу в каждый номер.

Выбрать победителя оказалось очень сложно, потому что все номера были уникальными. Места распределись следующим образом- 1 место- 11«а» класс,  2 место-9 «б» класс , 3 место- 10 «а»класс.

План по военно-патриотической работе на 2021-2022 учебный год

В МАОУ СОШ № 49 Карасунского округа состоялись общешкольные линейки посвящённые открытию  месячника оборонно- массовой и военно-патриотической работы