Правила безопасности

План каникул 2023-2024г.г.

Организация и проведение выездов организованных групп учащихся и воспитанников за пределы образовательных организаций муниципального образования город Краснодар

безопасность

Расписание спортивных занятий в спортивном зале МАОУ СОШ№ 49 на 2023-2024 учебный год

Безопасность школьника

Дорогие друзья. Предлагаем ознакомиться с паспортом дорожной безопасности, который отображает информацию об образовательной организации с точки зрения обеспечения безопасности школьников на этапах их движения по маршруту «дом-школа-дом», а также к местам проведения учебных занятий и дополнительных мероприятий, и содержит различные план-схемы безопасных маршрутов движения.

безопасность зимой

Уважаемые родители! Уделите внимание своим детям, расскажите об опасности выхода на непрочный лед. Интересуйтесь, где ваш ребенок проводит свободное время. Не допускайте переход и нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период. Особенно недопустимы игры на льду!
Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения – первопричина грустных и трагических последствий.
Чтобы избежать опасности, объясните детям:
• лед становится прочным только после того, как установятся непрерывные морозные дни;
• безопасным для человека считается лед толщиной не менее 7 см;
• переходить водоемы нужно в местах, где оборудованы специальные ледовые переправы. В местах, где ледовые переправы отсутствуют, при переходе следует обязательно проверять прочность льда палкой;
• лед непрочен в местах быстрого течения, стоковых вод и бьющих ключей, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов;
• крайне опасен лед под снегом и сугробами, а также у берега.
Что делать, если Вы провалились и оказались в холодной воде:
• не паникуйте, не делайте резких движений, дышите как можно глубже и медленнее;
• раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, предав телу горизонтальное положение по направлению течения;
• попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и забросить одну, а потом и другую ноги на лед;
• выбравшись из полыньи, откатывайтесь, а затем ползите в ту сторону, откуда шли: ведь лед здесь уже проверен на прочность.
В любом случае при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить по телефону: 112 (все звонки бесплатны).

Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лед, беспечность может обернуться трагедией!

Паспорт дорожной безопасности МАОУ СОШ № 49

План работы МАОУ СОШ № 49 работы ЮИД

Приказ о назначении руководителя отряда ЮИД

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в зимний период в Краснодарском крае часто становится причиной гибели и травматизма людей. Из-за неустойчивых морозов лёд непрочен. Скреплённый вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём, при плюсовой температуре, становится пористым и очень слабым. Лёд на водоёмах – зона повышенного риска.

Памятка для детей и взрослых

Будьте внимательны, находясь на объектах железнодорожного транспорта, берегите свою жизнь и предупреждайте об опасности окружающих, особенно детей!

видеоролики

весна