Адрес электронного дневника

"Электронный журнал" позволяет школе вести учет успеваемости в интернете и выдавать родителям доступ к нему. Кроме того, родители имеют возможность ежедневно получать электронные письма и SMS сообщение с оценками своего ребенка за текущий день.

Для родителей

"Электронный журнал" это спокойствие и информированность для родителей. "Электронный журнал" дает возможность родителям всегда быть в курсе школьных событий и следить за успеваемостью и посещаемостью своего ребенка.

Для учеников

"Электронный журнал" это доступ к всегда актуальному расписанию уроков для учеников. "Электронный журнал" развивает чувство ответственности у ребенка перед родителями за свою успевамость и поведение в школе.

Для школы

"Электронный журнал" не заменяет обычный журнал, а рассматривается только как его копия, доступная для родителей.

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЯМ ИНФОРМАЦИИ

О ТЕКУЩЕЙ УСПЕВАЕМОСТИ УЧАЩИХСЯ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

получить идентификационый код учащегося у администрации школы
    Отправить электронное письмо  с запросом о предоставлении информации на официальный адрес электронной почты школы school49@kubannet.ru  в котором указать:

фамилию, имя, отчество учащегося;
    номер и литер класса;
    идентификационный код учащегося;
    объем необходимой информации (за какой период, по каким дисциплинам).

3.   После поверки корректности запроса, ответ будет выслан на адрес электронной почты, с которой поступил запрос.

Руководство для родителей

Для входа в систему в адресную строку введите  адрес выданный Вам и нажмите Enter
На загрузившейся страничке выберете надпись «Вход в систему»

Далее в строке «Регион» выбрать Краснодарский край, в строке город – Краснодар, в строке «Образовательное учреждение «ОУ»» -выберите ОУ в котором заведена Ваша учетная запись.  В строках «Пользователь» и «Пароль» -  введите выданные Вам данные.

При первом входе в систему программа предложит, чтобы вы сменили пароль.  Введите новый пароль, подтвердите его и нажмите на кнопку «Сохранить»
  Сразу Вы попадаете на «Доску объявлений»
  Далее в левой колонке Вы можете выбрать нужный раздел

В разделе «Отчеты» выберите строку «Отчет об успеваемости и посещаемости»
  На этой страничке Вы можете выбрать период  отчета, нажать на кнопку «Excel» или распечатать отчет на принтере. Если выбрать кнопку «Excel», Вам будет предложено сохранить готовый отчет в Вашем компьютере.
В разделе «Дневник заданий» можно проконтролировать выполнение учеником  заданий по различным предметам.
В процессе работы Вы в любой момент можете самостоятельно сменить пароль для входа в систему. Так же можно сменить пароль, обратившись к администратору системы.
Для завершения работы в программе  никогда не закрывайте окна стандартным способом, а лучше выберите строку «Выход» в левой колонке.

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

- п.11 ст.28 предписывает  индивидуальный учет результатов освоения обучающимися образовательных программ и поощрений обучающихся, а также хранение в архивах информации об этих результатах и поощрениях на бумажных и (или) электронных носителях;

- пп.3,4 ст.44 указывает, что родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости своих детей.

- п.60. Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося в муниципальном образовательном учреждении, ведение дневника и журнала успеваемости;

- п.61. Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметах, дисциплинах (модулях), годовых календарных учебных графиках.