Цикл внеурочных занятий "Разговоры о важном"

в 2022-2023 учебном году

Официальный сайт проекта с материалами для проведения занятий: razgovor.edsoo.ru.

К новой традиции в школах привыкают учителя и ученики. Каждый понедельник начинается с «разговоров о важном» — классных часов, на которых детям рассказывают о Родине и патриотизме.

«Один урок у  был на тему «Россия – страна возможностей». Разговор шел о том, как стать успешным в жизни. Десятиклассники  рассказывали о своих успешных родителях, братьях и сестрах

«Разговоры о важном» – это одна из форм работы педагога с детьми, требования к ней такие же, что и к любой внеурочной деятельности педагога. Если между учителем и его аудиторией есть доверительные отношения, то все будет в порядке», – поделилась с нашим сайтом доктор педагогических наук.

«Разговоры о важном» являются циклом занятий в формате классного часа. Их будут проводить в школах в начале учебных недель с целью развития патриотизма, гражданского воспитания и исторического просвещения.