НАШ ПРОФСОЮЗ

СОСТАВ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА ШКОЛЫ :

Полякова А.В.- председатель
Гребенюков П.М. - секретарь
Ветчинова М.Е., Симонова И. В., Понеделко Т.В., Косолапова О.В.

Краснодарская городская  территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ  - http://www.gorkom-prof.ru/
  • Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации (на англ. языке - Education and Science Employees’ Union of Russia) - добровольное общественное объединение граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием, организациях, предприятиях и учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования независимо от их организационно-правовой формы.

Сокращенное название организации: Общероссийский Профсоюз образования, на английском языке - ESEUR.

Цели: представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.

Основные направления деятельности: повышение уровня оплаты труда работников образования, совершенствование нормирования их труда. Правозащитная деятельность. Организация и проведение профессиональных конкурсов: "Учитель года", "Воспитатель года", "Учительские весны", "Педагогический дебют". Обеспечение прав членов Профсоюза на здоровые и безопасные условия труда и обучения. Защита социально-экономических прав и интересов студенчества. Международная деятельность. Внутрисоюзная деятельность.

• Бронирование санаториев и оплата путевок онлайн в компании "Профкурорт"

Цели, задачи и принципы деятельности профсоюзной организации нашей школы базируются на действующем в Российской Федерации законодательстве, соответствуют основным требованиям Устава Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Сильная профсоюзная организация – это объединение активных, сознательных и грамотных работников.

Только через сильную организацию, ты получишь возможность:

• Вести достойные переговоры с работодателем.
  • Добиваться лучших условий труда.
  • Получать достойную заработную плату.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ

Приоритетными направлениями работы организации в настоящее время являются популяризация идей профсоюзного движения среди молодёжи, совершенствование работы по мотивации профсоюзного членства, совершенствование форм информационной деятельности; повышение роли общественного контроля за соблюдением законодательства РФ, активизация работы по вопросам охраны здоровья и созданию безопасных условий работы, расширение форм физкультурно-оздоровительных мероприятий.

План мероприятий по  работе с ветеранами 49 на 2022-2023 учебный год.

Одно из важнейших направлений деятельности профсоюзной организации школы –  это забота о ветеранах педагогического труда, о людях самоотверженных, стойких, на протяжении многих лет преданных делу воспитания подрастающего поколения. К ветеранам труда мы относим не только тех, кто имеет соответствующее официальное звание, а всех, кто достиг пенсионного возраста, и в первую очередь тех пожилых людей, которые прекратили трудовую деятельность в школе.

Ветеран педагогического труда – это человек, посвятивший себя полностью воспитанию и обучению детей. Отдав детям свою трудовую жизнь и довольно часто здоровье, эти люди гордятся своими учениками, глубоко переживают их неудачи. И спустя много лет готовы помочь молодым педагогам и нынешним ученикам. Школа всегда помнит своих педагогов и чтит память ушедших.

Основная цель работы с ветеранами – социальная защита ветеранов педагогического труда, совершенствование работы профсоюзного актива, повышение внимания к бывшим сотрудникам, использования их интеллектуального, нравственного потенциала, жизненного опыта в воспитании учащихся и молодежи, оказание им действенной помощи.

Для успешной реализации всех мероприятий профком  школы совместно с администрацией ставит ряд задач:

• Оказание помощи в социальной адаптации пожилым людям, после выхода на пенсию;

• Обеспечение преемственности поколений через привлечение ветеранов труда к духовно-нравственному воспитанию школьников;

• Формирование у школьников уважительного отношения к профессии "Учитель", представителям  пожилого возраста.

Фотоотчет о мероприятиях

Отчет о работе первичной организации МБОУ СОШ № 49 за 2021-2022 учебный год.

Социальное партнерство

Официальный сайт Профсоюза работников народного образования и науки РФ : http://eseur.ru/

Председатель Краснодарской городской территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Хотнянская Тамара Михайловна

Адрес: 350078, ул.Седина, 195