План мероприятий на текущий учебный год

Отчет о выполнении плана мероприятий за прошедший учебный год

В МБОУ СОШ № 49 Карасунского округа города Краснодара состоялся конкурс инсценированной  военно-патриотической песни в рамках месячника оборонно- массовой и военно-патриотической работы

Сегодня, 27 января  2020 года, в рамках месячника оборонно- массовой и военно-патриотической работы состоялся конкурс инсценированной  военно-патриотической песни в 5-6 классах, который все очень ждали с волнением.

Целью данного мероприятия было воспитание патриотических чувств у учащихся. Ученики 5-6 классов подготовили театрализованные постановки военно-патриотических песен. На сцене оживали картины военного времени, звучали знакомые песни. Были затронуты такие темы как Родина, жизнь и честь, память и гордость. Учащиеся, вместе с классными руководителями, увлеченно готовили музыкальные номера. Искали в книгах и Интернете информацию на тему ВОВ, учили стихи, готовили декорации и придумывали, глубокие по смыслу, инсценировки. Песни военных лет!.. от самых первых залпов и выстрелов и до победного майского салюта, через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю. Сколько же было создано в военные годы песен о любви, о разлуке, о верности. Они пелись бойцами в землянках, в лесу. У костра, от них становилось теплее, от них утихала боль разлуки. Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Сколько их… прекрасных и незабываемых. Каждая из военных песен – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей.

Очень эмоционально и точно ребята создавали незабываемые образы тех, кто не вернулся, кого не дождались с войны... Исполняя песни, дети заряжались энергией, идеей героев тех огненных лет. Для конкурса были выбраны знакомые до боли в душе песни: «Офицеры», «А закаты алые» и многие другие.

Строгое жюри, в состав которого входили: атаман хуторского казачьего общества «Бабычевский курень» Екатеринодарского районного казачьего общества сотник  И.А. Гуров и начальник отдела ГО и ЧС  Администрации Карасунского внутригородского округа И.А. Терёшин,  оценивали и постановку, и манеру исполнения, и артистизм.  Места распределились следующим образом 1 место разделили 5«в» и 6«в», 2 место 5«г», 6«а», 3 место 5«б», 5 «а», 6 «б» .   Постановки всех классов были проникнуты искренностью, тронули сердца учеников и жюри.

В МБОУ СОШ № 49 Карасунского округа города Краснодара состоялся конкурс инсценированной военно-патриотической песни в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Сегодня, 27 января 2020 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялся конкурс инсценированной военно-патриотической песни,  среди учащихся 7-8 классов, который все ждали с волнением.

Ученики 7-8 классов долго готовились к данному мероприятию, отнеслись с особой ответственностью. Обдумывались идеи, репетировали танцы, каждый из этих классов попытались выделить свой номер оригинальностью.

Учащиеся восьмых классов решили показать, как сильно важны были письма во время ВОВ для поддержки боевого духа.

Учащимся седьмых классов, удалось  выделить роль почтовых служб в тяжелые времена, как для работников тыла, так и для фронта. Почта в те дни выполняла очень важную роль, именно так защитники Родины связывались со своей семьей, такая поддержка, в те времена, была необходима.

Сегодня 27 января, 2020 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ СОШ № 49 состоялся конкурс военной инсценированной песни среди учащихся 9-11классов.

Ребята подготовили инсценировки военно-патриотической  песни. Каждый класс принял участие в конкурсе с большим желанием, ведь это действительно важное для всей нашей школы мероприятие. Таким образом, наши ребята могут продемонстрировать свою любовь к Родине. Все участники очень старались проявить свои творческие способности и подходили с большой ответственностью и энтузиазмом. Очень долго и старательно обдумывали идеи, писали сюжеты, создавали декорации, монтировали видеоролики, делали презентации и самое главное разучивали песни. Ученики  9-11 классов постарались на славу, вложили душу в каждый номер.

Строгое жюри, в состав которого входили: атаман хуторского казачьего общества «Бабычевский курень» Екатеринодарского районного казачьего общества сотник  И.А. Гуров и начальник отдела ГО и ЧС  Администрации Карасунского внутригородского округа И.А. Терёшин, внимательно смотрели за эмоциональным отношением ребят к песне.

Выбрать победителя оказалось очень сложно, потому что все номера были уникальными. Места распределись следующим образом- 1 место- 11«а» класс,  2 место-9 «б» класс , 3 место- 10 «а»класс.