В МБОУ СОШ № 49 Карасунского округа прошли Всероссийские Уроки памяти «Блокадный хлеб»  в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

Сегодня, 27 января,  2020 года на первом уроке во всех классах прошел Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб»  в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Это День полного освобождения советским войском города Ленинграда от блокады немецко – фашистскими войсками.

Цель  акции -сохранение исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда через интерактивные символы памяти.

На Всероссийском Уроке памяти «Блокадный хлеб» был показан видеоролик, где учащиеся смогли  больше узнать о блокаде Ленинграда и заново осмыслить события тех страшных дней. Ребятам рассказали о нормах выдачи хлеба и его составе, а также о «Дороге жизни», связывающей  с сентября 1941 по март 1943 года блокадный Ленинград со страной. Это было очень интересно и познавательно.

Наше поколение живет в мирное время. Мы не знаем, что такое голод и война. Но рядом с нами живут люди, которые испытали все ужасы блокады. Молодое поколение не должно забывать о несгибаемой воле и самопожертвовании победителей!