Набор участников проекта "Код будущего" на 2023 – 2024 учебный год стартовал 26 июля 2023 г. на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (ЕПГУ). В 2023 году на проект "Код будущего" планируется зачислить не менее 140 тыс. обучающихся. Обучение начинается в сентябре –октябре 2023 г.

Подать заявление на участие в проекте "Код будущего" может как обучающийся, так и его родитель (законный представитель). Для этого необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации и подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (ЕПГУ).

информационно-рекламные материалы, размещены по ссылке https://futurecode.ru/media

«Код будущего» - проект МинЦифры России
для учащихся 8-11 классов и студентов СПО в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика». Талантливые школьники 8-11 классов и студенты СПО смогут пройти дополнительный двухлетний курс обучения современным языкам программирования.

Обучение по разработанным программам:

· Python, начальный уровень

· Java, начальный уровень

web-программирования, начальный уровень

· Разработчик 1С: программирование игр и бизнес приложений (начальный и продвинутый уровень для подготовки к демо-экзамену)
Продолжительность каждой программы: 144 ак.часа (4 модуля по 36 ак.часов)

Оператор проекта «Код будущего» - автономная некоммерческая организация «Университет Национальной технологической инициативы 2035».