2024 год в России объявили Годом семьи (Указ Президента от 22.11.2023 № 875). Указ вступил в силу с 22 ноября 2023 года.

Россия — это страна, которая осознаёт важность сохранения традиционных семейных ценностей. Краснодарский край активно участвует в госполитике в сфере защиты семьи и имеет свои меры поддержки, основной целью которых всегда является создание благоприятных условий для развития и укрепления института семьи в обществе.

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/50Z_XAXS9Lt0MQ

Президент подписал указ о проведении в 2024 году в России Года семьи. Год проведут, чтобы укрепить и защитить традиционные семейные ценности. Такую же цель реализуют в рамках стратегии безопасности детей до 2030 года.

Президент поручил утвердить план мероприятий к Году семьи. Правительство должно сделать это до 27 декабря 2023 года.

Источник: Указ Президента от 22.11.2023 № 875«В целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей постановляю провести в 2024 году в России Год семьи», — говорится в документе. Помимо этого, глава государства поручил правительству до 27 декабря образовать оргкомитет по проведению Года семьи, утвердить его состав и определить источники финансирования основных мероприятий по его проведению.