Принимаем участие в профилактической акции "В нашей школе не курят"

Для того чтобы показать всю важность проблемы распространения курения среди детей и подростков 19-20 ноября в нашей школе прошла городская профилактическая акция «В нашей школе не курят», посвященная Международному дню отказа от курения. Цель акции: привлечь внимание обучающихся к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению. В последние годы курение табака из явления превратилось в настоящую беду. На словах все знают, что курить – здоровью вредить, однако продолжают дымить. Существует эта проблема и в нашей школе. Чаще всего причины, побуждающие взять сигарету в руки — это мифы, созданные самими школьниками: «из любопытства», «просто так», «за компанию», «чтобы похудеть», «чтобы казаться взрослым»... Не следуйте этим мифам, дорогие ребята!