Городская профилактическая акция "В нашей школе не курят", посвящённая Международному дню отказа от курения прошла в каждом классе. В последние годы курение табака из явления превратилось в настоящую проблему. На словах все знают, что курить – здоровью вредить, однако продолжают дымить. Для того чтобы показать всю важность проблемы распространения курения среди детей и подростков в ноябре прошла акция, цель которой: Привлечь внимание школьников, родителей, общественности к проблеме курения и повысить стремление учащихся жить без вредной привычки, стремление к психическому, нравственному и физическому совершенству.

Задачи которые ставили организаторы:

1. Привлечь возможно большего внимания общественности к проблеме курения, увеличив представление людей о негативном влиянии курения.

2. Помочь формированию у учащихся эмоционального неприятия курения в качестве положительного поведения.

3. Формирование у учащихся собственной жизненной позиции, позволяющей формировать круг интересов, не прибегая к “суррогатам” общения в виде сигареты.

4. Стимулировать стремление прекращения курения среди курящих как школьников так и общественности.